laupäev, 2. mai 2015

86. Suurjooks ümber Viljandi järve

1 мая прошел уже давно ставший для всех традицией бег вокруг озера Вильянди. Одновременно в этом забеге проходил и Чемпионат Эстонии по длинному кроссу - 12 км. Победителями соревнований стали Роман Фости, среди женщин Елена Седова.

Лучшим силламяэским, а также ида-виируйским бегуном стал Вячеслав Кошелев, который пробежал тяжелую трассу за 40:16. С этим временем он был лучшим в своей возрастной группе, а также в абсолютном зачете занял 18-е место. Напомним, что Вячеслав неоднократно становился призером данного забега, а также и победителем. На 25-й позиции со временем 41:12 прибежал Евгений Литвин. 131-м был Владислав Павлюк - 46:31, а Михаил Суслов 169-м со временем 47:54.

Среди женщин лучшей силламяэской бегуньей была Юлия Булина, ее время - 50:09. Юлия заняла 21-е место среди женщин, что дало ей 271-е место в абсолюте. В своей возрастной группе второе место заняла также Сайна Мамедова со временем 52:42. Такое время дало Сайне 30-е место среди женщин и 393-е в общем зачете. На границе 55 минут закончила и Ангела Мандель - 55:04 (44-я среди женщин и 555 в абсолюте), а также Милена Суслова - 55:45. Милена заняла 49-е место среди женщин, а также была 611-й среди всех участников. В своей возрастной группе заняла 4-е место.

Всего дистанцию закончило более 3000 человек.